Information
2014年 全国独中球类运动会篮球冠军-古来宽柔中学
教练:林瑛瑛,余典诗
球员:
04:张丽婷 |
10:王善莹 |
05:张齐玹 |
11:张雯馨 |
06:张齐雯 |
12:袁靖恩 |
07:郑佳欣 |
13:唐诗琪 |
08:黄淇银 |
14:胡文奇 |
09:王嘉儿 |
15:蔡灏贞 |
2014年第五届丹斯里高级拿督陈孟通杯 全柔16岁及以下少年男女篮球县际锦标赛
球赛圆满结束,以下为球赛总成绩表
男子组
冠军:昔加末
亚军:新山篮总
季军:古来再也A
殿军:居銮
女子组
冠军:古来再也A
亚军:居銮
季军:新山篮总
殿军:麻坡
特殊高苖
193CM 徐嘉成(新山篮总)
浏览人次突破15000人次
感谢所有的球迷让本网页能再次突破10000人次的记录。希望在U16 时能够有20000人次的浏览记录。
由于本届U19因技术上的问题而无法提供LIVE Stats感到抱歉,我们的技术支援团队已经加紧脚步的为我们解决一些技术上问题,希望能赶在全柔U16时恢复提供LiveStats的服务。
more -->2014年第四届柔佛州新山篮总杯 全柔19岁以下少年男女篮球锦标赛
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19th & Under State Senior Basketball Championship | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2014年第四届柔佛州新山篮总杯 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全柔19岁以下少年男女篮球锦标赛 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
DATE | TIME | GAME | GROUP | TEAM A | VS | TEAM B | SCORE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27/3 (四) | 1930 | 1 | GC | KULAIJAYA A | J.B DIANFENG | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2100 | 2 | BC | KULAIJAYA A | JB KUO KUANG | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28/3(五) | 1500 | 3 | GB | JOHOR BAHRU | KLUANG | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1630 | 4 | BB | KLUANG | SEGAMAT | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1800 | 5 | GA | SEGAMAT | PONTIAN | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2000 | OPENING CEREMONY | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2045 | 6 | BA | JOHOR BAHRU | PONTIAN | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29/3(六) | 1330 | 7 | GA | SEGAMAT | MUAR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1500 | 8 | BB | SEGAMAT | KULAIJAYA B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1630 | 9 | GC | BATU PAHAT | KULAIJAYA A | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1800 | 10 | BA | JOHOR BAHRU | BATU PAHAT | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1930 | 11 | GB | JOHOR BAHRU | KULAIJAYA B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2100 | 12 | BC | KULAIJAYA A | KOTA TINGGI | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30/3 (日) | 1200 | 13 | GC | BATU PAHAT | JB DIANFENG | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1330 | 14 | BA | PONTIAN | BATU PAHAT | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1500 | 15 | GA | PONTIAN | MUAR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1630 | 16 | BB | KLUANG | KULAIJAYA B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1800 | 17 | GB | KLUANG | KULAIJAYA B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1930 | 18 | BC | JB KUO KUANG | KOTA TINGGI | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2100 | DRAW | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31/3(一) | 1930 | 19 | G-X | X1 | X2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2100 | 20 | B-X | X1 | X2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1/4(二) | 1930 | 21 | G-Y | Y1 | Y2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2100 | 22 | B-Y | Y1 | Y2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2/4(三) | 1930 | 23 | G-X | X1 | X3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2100 | 24 | B-X | X1 | X3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3/4(四) | 1930 | 25 | G-Y | Y1 | Y3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2100 | 26 | B-Y | Y1 | Y3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4/4(五) | 1930 | 27 | G-X | X2 | X3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2100 | 28 | B-X | X2 | X3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5/4(六) | 1930 | 29 | G-Y | Y2 | Y3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2100 | 30 | B-Y | Y2 | Y3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6/4(日) | 1900 | 31 | G 3/4 | 2ND OF GROUP X | 2ND OF GROUP Y | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0900 | 32 | B 3/4 | 2ND OF GROUP X | 2ND OF GROUP Y | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1100 | 33 | G-F | 1ST OF GROUP X | 1ST OF GROUP Y | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1300 | 34 | B-F | 1ST OF GROUP X | 1ST OF GROUP Y | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1700 | CLOSING CEREMONY |
FIBA Asia Activity For 2014
EVENT | Venue/Date |
5th FIBA Asia Cup | China, 11-19 July |
25th FIBA Asia Champions Cup | Kuwait City- Kuwait 5-13 June |
23rd FIBA Asia U18 Championship | Doha-Qatar 19-28 August |
22nd FIBA Asia U18 Championship for Women | Amman-Jordan 10-17 October |
2013年第十届柔佛州MOLTEN/拿督何襄赞杯全柔14岁以下少年男女篮球锦标赛
球赛已经于30/12/13顺利完成,感谢所有的赞助商,参赛队伍,工作人员及到场支持的朋友,球员家长, 篮球时报 My Basketball Times的版主。。。 非常感谢你你们的参与。
在此恭喜古来再也篮球总会荣获男女双料冠军
more -->