Equipo de Antofagasta en Dimayor Basketball Chile ...
07:29AM, Sat 26 November 2011

Antofagasta Sokol Chile


   Este Lunes 26 de Noviembre , La escuadra de Antofagasta Sokol viaja a la ciudad de Curacavi para sus encuentros contra municipal Curacavi , en lo que contempla la 7 fecha del Torneo Dimayor en Chile.

    La Inscripcion  del Antofagastino,  Pedro Sands , Jugador de Puerto Varas regresa a su tierra natal para representar al elenco de Antofagasta Sokol, tambien esta vez Giglio Linfati jugador de Temuco , probara suerte con la camiseta del Halcon, la otra inscrustacion en el plantel el Antofagastino delos registros de Cexaec Ramon Merino estara en la fiesta con sus triples en Municipal Curacavi

     El Halcon hara escala en la capital ,para al medio dia entrenar en el Estadio Italiano y continuar viaje con miras al primer encuentro con Municipal Curacavi, el 29 y 30 de Noviembre respectivamente los dos encuentros programados para las 21:30 .- Hrs

     El Jueves a medio dia estaran de regreso llegando a la Ciudad de Antofagasta el 1 de Diciembre del 2011.-

     Fecha en que la Institucion Hrvatski Sokol de Antofagasta Chile , celebre un Aniversario mas de vida junto a los deportistas de Antofagasta , esperando que el regreso de Antofagasta Sokol ese dia brinde una satisfaccion a su directiva y se pueda celebrar varias cosas , un aniversario mas una victoria en Dimayor y empezar a volar como Antofagasta se merece, la institucion o el Club Hrvatski Sokol de Antofagasta Chile , homenajeara a su socio distinguido Jorge Yutronic en los 84 Anos de Sokol.

      Directiva Actual 2011 -  2013

 

            Presidente :  Jhon Obilinovic Arrate

            Vice Presidente : Ivo Korlaet Music

            Secretario : Antonio Zlatar Elgueda

            Tesorero : Yurislav Yaksic Rojas

      Directores;

            Dinko Korlaet Music

             Marko Razmilic Kutulas

            Ivo Pavlov Pulido

            Jorge Yutronic Cruz

            Carlos kasic Leon

            Dusan Obilinovic Arrate

      Presidente Honorario: Vinko Franulic Arzic

       Telefono : 268968

       Direccion : Esmeralda # 2176

       Contactos Web : Francisco A Vuscovic

Share this Sports Log: Share on Facebook Share on Twitter Post to MySpace!
Comments Comments   View All View all   Report Inappropriate Content Report

Comments

Comments
No comments have been posted yet
alert

You must login to myFIBA to post comments or create your own blog

Click here to register or login to myFIBA

 
Recent Entries
06:54AM, Thu 29 March 2012
 
06:43AM, Thu 29 March 2012
 
04:18PM, Wed 11 January 2012
 
04:05PM, Wed 11 January 2012
 
02:04PM, Wed 4 January 2012
 
03:07PM, Sun 25 December 2011
 
04:11PM, Wed 21 December 2011
 
07:12PM, Fri 16 December 2011
 
04:00PM, Thu 15 December 2011
 
04:26PM, Thu 8 December 2011
 
08:43PM, Tue 6 December 2011
 
05:03PM, Thu 1 December 2011
 
08:10PM, Mon 28 November 2011
 
07:29AM, Sat 26 November 2011
 
07:29AM, Sat 26 November 2011
 
07:25PM, Fri 18 November 2011
 
01:27PM, Thu 17 November 2011
 
06:58AM, Thu 17 November 2011
 
07:50PM, Fri 11 November 2011
 
06:33AM, Wed 9 November 2011