Equipo de Antofagasta en Dimayor Basketball Chile ...
02:04PM, Wed 4 January 2012

03/01/2012


 este 3 de enero del 2012 recibimos las novedades de el comienzo de este ano donde la historia dice que Antofagasta Sokol gano su primer partido de Local en basketball de la competencia de Dimayor Chilena, tambien recibimos las senales radiales de Radio Madero FM una grata compania de su programa Mundo Deporte que dirige el periodista Miguel Serrano Julio, donde siguiendo las alternativas del encuentro entre Antofagasta Sokol V/S U Catolica escuchar a mis amigos de Antofagasta en las transmisiones radiales en el relato y comentarios de los componentes de dicho programa radial , en la distancia festejando al escucharlos y recibir las instancias del juego recordar a mi padre que este dia esta de cumpleanos, a mi sobrina Danica que tambien esta de cumpleanos tener este regalo de tenerlos a ustedes ganando sentir lo maximo , casi vivir al maximo como si estuviera ahi con todos ustedes mis amigos , el Basketball entrega  estas casualidades y esperando que manana sigan siendo los mismos sentimientos gracias a todos por estar en competencia y ser los mejores con mucho carino ... en la foto al mejor entrevistado  Mario Vuscovic Bezmalinovic .

Share this Sports Log: Share on Facebook Share on Twitter Post to MySpace!
Comments Comments   View All View all   Report Inappropriate Content Report

Comments

Comments
No comments have been posted yet
alert

You must login to myFIBA to post comments or create your own blog

Click here to register or login to myFIBA

 
Recent Entries
06:54AM, Thu 29 March 2012
 
06:43AM, Thu 29 March 2012
 
04:18PM, Wed 11 January 2012
 
04:05PM, Wed 11 January 2012
 
02:04PM, Wed 4 January 2012
 
03:07PM, Sun 25 December 2011
 
04:11PM, Wed 21 December 2011
 
07:12PM, Fri 16 December 2011
 
04:00PM, Thu 15 December 2011
 
04:26PM, Thu 8 December 2011
 
08:43PM, Tue 6 December 2011
 
05:03PM, Thu 1 December 2011
 
08:10PM, Mon 28 November 2011
 
07:29AM, Sat 26 November 2011
 
07:29AM, Sat 26 November 2011
 
07:25PM, Fri 18 November 2011
 
01:27PM, Thu 17 November 2011
 
06:58AM, Thu 17 November 2011
 
07:50PM, Fri 11 November 2011
 
06:33AM, Wed 9 November 2011